Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Повышение финансовой грамотности населения в Чеченской Республике

Министерство финансов Чеченской Республики сообщает, что в рамках реализации подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения в Чеченской Республике» государственной программы «Обеспечение финансовой устойчивости Чеченской Республики», утвержденной постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 г. № 351 (в ред. постановления Правительства Чеченской Республики от 29 октября 2021 г. № 274), Министерством финансов Чеченской Республики и Отделением-НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России проводится информационно-просветительская работа по повышению финансовой грамотности населения в Чеченской Республике.

В рамках указанной работы предусматривается использование аудиоматериалов по финансовой грамотности, включенных во второй сборник аудиолекций по финансовой грамотности «Финансовая культура».

В указанный сборник включены лекции по финансовому планированию, правилам предоставления финансовых услуг, защиты от мошенничества в финансовой сфере, инвестирования в акции, облигации и другие финансовые инструменты.

Аудиолекции «Финансовая культура» (в количестве 34 ед.) размещены в свободном доступе в сети Интернет по ссылкам: https://fincult.info/teaching/audio/tsikl-audiolektsiY-finansovaya-kultura/, https://fingram95 ,ru, портале электронных книг ЛитРес, а также их можно слушать онлайн в социальной сети ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка.

Инфографика и другие материалы по указанной тематике размещены также в сети Интернет по ссылке: https://disk.yandex.rU/d/2 jJ5TvZXZocIA.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.